Месячник спортивной и оборонно-массовой работы

Месячник спортивной и оборонно-массовой работы

В Гимназии №9 завершился месячник спортивной и оборонно-массовой работы. В рамках месячника проведено много мероприятий, которые охватили обучающихся с 1 по 11 классы.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине.

Патриотизм – вот что, прежде всего, отличает настоящего гражданина. Каждая эпоха наполняет понятия «патриот», « гражданин» конкретно-историческим содержанием. В понятии гражданин Российской Федерации есть и общечеловеческие черты гражданственности.

Цель месячника: углубление знаний о героических днях, связанных с обороной Кавказа, любовь к родному краю, знание его истории – основа, на которой может осуществляться рост духовной культуры человека и всего общества, исследование военной истории способствующее воспитанию патриотизма, любви к родному краю, формированию общественного сознания.

Для достижения поставленной цели работа осуществлялась по следующим направлениям:

  • спортивные мероприятия;
  • военно-патриотические;
  • конкурсно-игровые.

Весь период проводились:

  • Тематические линейки.
  • Классные часы, уроки мужества.
  • Классные часы, уроки мужества.
  • Посещение библиотеки.
  • Посещение музея Боевой Славы города.
  • Военно-спортивные игры и соревнования.
  • Классные часы, посвященные Дню Защитника Отечества.
  • Конкурс чтецов «Во имя Победы!»
  • Акции «Ветераны живут рядом», «Цветы для обелиска»
  • Проведение Дней боевой славы России, недели героев КЧР.

Все мероприятия способствуют приобщению обучающихся к изучению героического прошлого нашей Родины, формированию патриотических чувств, любви к Родине, уважению исторического прошлого нашей страны, повышению роли учительского и ученического коллектива в формировании высокого патриотического сознания.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.